Имеются проблемы с ним не только у нас Можно ли написать заявления в полицию и привлечь к ответственности?

• г. Санкт-Петербург
В школе моему сыну регулярно наносить удары одноклассник (8 лет 2 класс) беседы с родителями директором на помогают Переживаю за травмы Куда можно жаловаться еще на агрессивного и неадекватного ученика? Можно ли добиться исключения из школы? Как лучше действовать? Имеются проблемы с ним не только у нас Можно ли написать заявления в полицию и привлечь к ответственности?
Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию пишите.

Ребёнка на учёт поставят. Родителей оштрафуют.

С уважением.

Обратитесь повторно к директору школы с официальным письмом, потребуйте организовать психологическое обследование учащегося и предпринять меры дисциплинарного воздействия.

Составьте коллективное заявление родителей пострадавших учеников в отдел образования района.

Сообщите о случившемся в полицию, написав заявление о привлечении к административной ответственности (статья 5.35 КоАП РФ — неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

В наш век почему доказательство не собирает самые простые элементарные включи телефон на запись затем заявление в полицию подавать разумеется.

И этот ребёнок постепенно входит в во вкус применения насилия к другим людям и ситуация будет только ухудшаться то есть сейчас он наносит удары а потом будет он не только удары носить деньги требовать унижать всячески и так далее.

Поэтому отдавайте ребёнка в секцию рукопашного боя борьбы самбо бокс и так далее

Не можно, а нужно. Если расследованием факты будут подтверждены - Вы вправе взыскивать со школы, в силу пункта 3 статьи 1079 ГК РФ, как расходы на лечение ребёнка, так и компенсацию морального вреда.