Имеет ли право участковый опрашивать меня, если я подал на его действия в выше стоящую организацию.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):

Про себя можете молчать, остальное как обычно. Его ведь не отстранили от исполнения?

Да, могут. Сотрудники полиции, ФСБ, таможни (иных организаций, перечисленных в ст. 13 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности») имеют право осуществлять оперативно-розыскное мероприятие «опрос», которое предусмотрено ст. 6 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».

Интересоваться может. Но вы сами решаете рассказывать информацию или нет

Да, могут

Нет, это нарушение. Жалобу прокурору подайте.