Как поступить с ИП и вернуть деньги

• г. Симферополь
Добрый день. Был приобретён телефон Samsung за 93.000 руб продавец ИП отказался давать чек на телефон и гарантийку но деньги взял и назад телефон не забирал в первый же день и на второй день Я обратился чтобы он забрал телефон и вернул деньги раз не может выдать чек не гарантийное талон. Телефон упакованный не распечатывался всё в заводских пломбах как можно востребовать на второй день приобретение обратно деньги за этот телефон?
Ответы на вопрос (7):

Ну начните с письменной претензии. А почему нет чека?

Он отказался выдать чек. Телефон упакован и мы его не открывали. И деньги не хочет вернуть объясняет тем , что данный телефон был заказан именно под покупателя и лишними деньгами он не располагает и оставить себе для продажи не имеет желания

Чтобы вернуть телефон и деньги, можно написать претензию продавцу.