Можно ли в договоре дарения указать срок начала действия договора после смерти дарителя?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (8):

Нет, такой договор дарения является недействительным, так как переход права собственности должен быть зарегистрирован сторонами сделки.

Нет, такое условия нельзя прописать в договоре дарения

Нет, потому что фактически это будет уже не договор дарения, а завещание. Но завещание нужно оформить нотариально в установленной законом форме.

Добрый день!

Нельзя. Пишите завещание.

у договора дарения нет срока начала, он должен быть заверен нотариусом и зарегистрирован в Росреестре, если составлен в отношении недвижимости. Право собственности по договору дарения переходит со дня регистрации.

Вы можете прописать в договоре дарения пожизненное право пользования жилым помещение

Нет конечно