Можно ли на этих основаниях признать такую экспертизу неправомерной, исключить из доказательств?

• г. Кемерово
Эксперт, проводившая оценочную техническо строительную экспертизу не предъявила удостоверение, не представилась, не установила личности сторон присутствующих на проведении экспертизы, молча прошла и приступила к обследованию объектов. При измерении объектов прибегала к помощи одной из сторон, в том числе при определении значений. По окончании измерений стороны не расписывались в акте присутствия сторон при проведении экспертизы. Правомерны ли действия эксперта. Можно ли на этих основаниях признать такую экспертизу неправомерной, исключить из доказательств?
Ответы на вопрос (7):

Действия неправрмерны вы имеете право обжаловать эту экспертизу

Заявляйте ходатайство суд решит. На мой взгляд нарушение незначительны и не ведут к искажению результатов экспертизы

Да, указанные нарушения процедуры проведения экспертизы являются существенными и могут служить основанием для признания результатов экспертизы недействительными. Вам необходимо заявить ходатайство о признании такой экспертизы недопустимым доказательством и потребовать проведение повторной независимой экспертизы.

Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Вам необходимо подготовить возражение на экспертизу где указать данные обстоятельства. Кроме этого возражение на экспертизу необходимо сделать с независимым экспертом.

вы имеете право обжаловать эту экспертизу

Правомерно. Нет, нельзя.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!