Лишние начисления в квитанции

• г. Москва
Недавно были переданы данные в организацию по вывозу мусора (Срецавтобаза) об изменении количества проживающих (было 3 человека, а стало 2 человека). Изменения в квитанцию внесли, но дополнительно прислали уведомления о какой-то появившейся задолженности за 2019, 2020, 2021 года. Все квитанции ежемесячно оплачивались, разъяснений организация не дает, просто выставила «космический» долг. За 2019 год вообще квитанций уже и не сохранилось. Куда обращаться с данной проблемой?
Ответы на вопрос (6):

Обращаться в компанию которая занимается сбором,выводом и утилизацией мусора как я понимаю "Спецавтобаза" запросить сведения о том как они выставляли платежи добавив аргументацию.Возможно допущена ошибка.Если вы действительно оплачивали за другие года,найдите и приложите квитанции и обратитесь в эту компанию,может потерялись где-нибудь

Игнорировать, в суде не смогут взыскать, но Вам надо судебный приказ отменить, в исковом производстве заявить о применении срока исковой лавности- ст. 199 ГК РФ

Ничего не платите, а следите, чтобы своевременно получить судебный приказ, по нему взыщут долги, и отменить его. При подаче иска заявите в суде о пропуске срока исковой давности для взыскания долга - до 00.00.2022 суд учтёт ваше ходатайство.

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые могут помочь:

1. Письменный запрос: Направьте в организацию по вывозу мусора официальный письменный запрос с просьбой предоставить разъяснения по поводу задолженности. Укажите, что все квитанции оплачивались своевременно, и попросите предоставить детализированную выписку по вашему лицевому счету за указанные годы.

2. Сохраненные документы: Если у вас сохранились какие-либо документы или квитанции об оплате, соберите их. Это может быть полезно для подтверждения ваших платежей.

3. Обращение в Роспотребнадзор: Если организация не предоставляет разъяснений или вы не согласны с их ответом, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия организации. Они могут провести проверку и помочь в разрешении спора.

Направьте в организацию по вывозу мусора официальный письменный запрос с просьбой предоставить разъяснения по поводу задолженности

Игнор