Задаток при покупке квартиры
• г. Нижний Новгород
Кто устанавливает сумму задатка при покупке квартиры, продавец или покупатель? И если продавцу удобнее получить задаток в одном виде, может ли покупатель диктовать свои условия, чтобы все было только так как удобно ему?
Ответы на вопрос (9):
г. Орёл
Стороны должны придти к единому мнению.
Спросить18.04.2025, 18:18,
г. Калининград
Как договоритесь
Спросить18.04.2025, 18:19,
г. Калуга
Сумма задатка при покупке квартиры определяется по договорённости между продавцом и покупателем. Закон не устанавливает обязательный размер задатка или какие-либо критерии для его определения.
Спросить18.04.2025, 18:19,
г. Ростов-на-Дону
Размер задатка устанавливает продавец. Покупатель может диктовать свои условия, но продавец не обязан эти условия соблюдать.
Спросить18.04.2025, 19:02,
г. Тула
Здесь на усмотрение сторон.
Спросить18.04.2025, 21:19,
г. Москва
Никто не устанавливает, стороны сами решают.
Может диктовать свои условия кто угодно, другая сторона не обязана на них соглашаться.
Если не договорились, значит сделка не состоялась. Если кто-то диктует свои условия, как ему выгодно, а другой соглашается, значит договорились, вот и всё.
Спросить19.04.2025, 01:06,
г. Калининград
Как договоритесь или суд
Спросить21.04.2025, 01:14,
г. Чебоксары
Как решите