157 УК РФ. Алименты.

• г. Ставрополь
Здравствуйте, у бывшего мужа был перерасчет алиментов за все время довольно кругленькая сумма. С чем собственно он не согласен, а у меня нет тех карт старых на которые он переводил копейки в самом начале, через банкоматы он действовал раньше не сохраняя чеки. И теперь винит меня и угрожает что я куда то трачу деньги, что теперь он сам лично будет требовать от меня выписки банковских и следить куда трачу алименты и должна буду отчитываться, законны ли эти требования? Возбуждается уголовное дело 157 после административки (которую он часы работы не отработал как оказалась пристав сказал можно их не отрабатывать, я в шоке). Я то итак принесу выписки последних выплат которые были от него 2022 году там это есть, остальных карт нету так как я сейчас прохожу банкротство не справилась сама в декрете с картой и кредитами которые он мне оставил после брака. Пообещал помогать в итоге послал и вот у меня банкротсво проходит там мне позакрывали старые карты когда я выписки получала для адвоката, оставили новую одну и все. Новые реквизиты я приставу оставляла, бывший муж прячется и скрывает свое место нахождение мне сказали что нужно его появление только и тогда возбудят дело, но бывший муж мне только обьявился и сказал через приставов будет по 10 тыщ скидывать как он пожелает а не платил долго типо иза конфликта со мной. Пристав же сказал, что то что он начнет платить это не проблема дело все равно возбудят так ли это? У бывшего мужа много дел рецедивы по 158 ук рф привлечение суд по 228, он наркомат как выяснялось за последнее время, конфликт тогда был что я всегда давала видеться с ребенком а после его признания о наркоте я не отпустила с ним дочь погулять. Теперь же еще он пугает что его мать писала мне об встрече с внучкой, она (мать его в чс у меня) он пугает что теперь он добьется наказания меня что я должна отчитываться перед бабушкой о ребенке вообще для меня бред, подскажите могу ли не общаться и дальше с матерью его? у нас конфликты всегда были она не взлюбила меня а потом и я ее. Общаться не хочу учитывая я знаю что она отказалась от своего ребенка в дед дом (брат бывшего мужа) ради квартиры и ворует его пенсию и у меня вечно деньги занимала за спиной гадости несла и не отдавала долги. А бывший выезжать пытается на теме она не дала общаться с дочкой матери и ему поэтому денег он не платил, когда его начинают искать приставы тогда он начинает писать что как дела у дочки и почему я не даю видеться, решений никаких нету когда разводились об встречах с папой и т.д. он просто мне спихнул ссылаясь что у него нет работы и жилья, а у меня своя квартира от родителей.
Ответы на вопрос (6):

Ну так а суть вашего вопроса какова?

У вас нет обязанности отчитываться за алименты.

Да, хотелось бы конкретики. Если скрывается, пишите ходатайство об объявлении в розыск (приставу) Если не реагируют на заявление о возбуждении уголовного дела, пишите жалобу в прокуратуру. Если кажется, что пристав бездействует - жалобу. Алименты всегда на контроле , должны реагировать.