157 УК РФ. возбудят ли дело если по 5.35 бывший не отработал часы

• г. Ставрополь
157 УК РФ. возбудят ли дело если по 5.35 бывший не отработал часы (по указке пристава) пристав сказал можно не отрабатывать, бывший также не платил алименты долго, теперь возбуждать хотят 157, но он скрывается ждут только его. Оказывается сейчас в другом городе и вышел на связь только со мной сказав дело не возбудят я буду платить по чуть, у него много дел рецедивы 158 ук рф привлечение суд по 228, наркоман. Пристав сказал это его не спасет, типо все равно возбудят дело, а и платить бывших не хотел иза конфликта, мол если он видет ребенка тогда платит и сколько он хочет а не постановление суда. Всегда давала общаться когда он появлялся, но было так один раз в год увидит наобещает ребенку гор и пропадает, ребенок не помнит мужа вообще.. последний раз 4 года назад видел ребенка, спустя год не дала встретиться когда он сам написал что он наркоманит.
Ответы на вопрос (2):

Ну так а почему могут и должны возбудить

Возбудят