Проблема в том, что он улетать должен за границу послезавтра и переживает, что могут не выпустить.

• г. Тюмень
Добрый вечер. Такой вопрос. Судебные приставы направили постановление о взыскании задолженности мне и моему брату на 24450. У меня в лк госуслуг есть кнопка оплатить и заморозили эту сумму на карте-постановление пришло 3 дня назад. А брату пришло сегодня-у него нет кнопки оплатить и в постановлении указано, что в течение пяти дней должен оплатить. Проблема в том, что он улетать должен за границу послезавтра и переживает, что могут не выпустить. У него в лк госуслуг нет ограничения на выезд из России. И на сайте ФССП ничего на него нет. Вопрос-могут ли его не выпустить?
Ответы на вопрос (4):

Если запрета на выезд нет проблем не будет.

Выпустят.

Могут не выпустить.

Здравствуйте, Ксения!

Если это не алиментная задолженность, то для наложения ограничения на выезд при указанных Вами обстоятельствах оснований нет, так как задолженность менее 30 000 руб. и взыскивается менее 2 месяцев.