А не будет таким образом, что он указал как недостающий постановление от 23.09.2024 именно на обжалование востановление сроков.

• г. Екатеринбург
Судья кассационной инстанции вернул, жалобу с указанием что нет постановления первой инстанции на обжалование востановления сроков, обжалования обыска. Указано в законе, что нужно прилагать все решения предыдущих инстанций. А не будет таким образом, что он указал как недостающий постановление от 23.09.2024 именно на обжалование востановление сроков. А потом опять жалоба придёт в кассационную инстанцию и он укажет теперь не хватает, постановление о признание законным обыска в первой инстанции? Мало ли что там у него на уме?
Ответы на вопрос (2):

Нет, если вы уже приложили все судебные акты по делу (включая постановление от 23.09.2024 о восстановлении сроков), то судья кассации не сможет позже требовать дополнительные документы, которых изначально не запрашивал.

судья кассации не сможет позже требовать дополнительные документы никак