Я устроился на работу вахтовым методом без опыта работы о чем я сообщил работодателю

• г. Воронеж
Здравствуйте, я устроился на работу вахтовым методом без опыта работы о чем я сообщил работодателю, работодатель принял меня на работу и после отработанных 8 смен уволил с работы в связи с тем что я не справляюсь с обязанностями и сказал что мало опыта и обещал выплатить заработную плату вместо 560 рублей в час 120 руб
Ответы на вопрос (10):

Выплатить Вам обязаны сумму в тех размерах, что предусмотрена договором, ст.57 ТК. Если не выплатят - надо написать жалобу в инспекцию труда.

Здравствуйте а договор есть? Если по договору 560 то должен оплатить

Проблемма в том что договор мне не давали и я его не подписывал

Просто не успели наверное сделать

Тогда. Сложно ответить на ваш вопрос

Выплаты зависят от договора

Если его не было надо в суд подавать

Если это целесообразно

Попросите договор

Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Направьте в адрес работодателя претензию с требованиям полной выплаты заработной платы, которая Вам причитается. В обосновании ссылаетесь на трудовой кодекс и отдельно укажите, что в случае отказа в удовлетворении требований претензии будете обращаться в суд с иском о признании факта наличия трудовых отношений + взыскания компенсации задержки в выплатах в размере 1/150 учетной ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, отдельно жалобу в ФНС.