Как мне действовать, чтобы СФР учел мой стаж полностью и проиндексировал пенсию как неработающему пенсионеру?
• г. Самара
Здравствуйте! Обратилась в СФР с заявлением о перерасчете пенсии, т. к. обнаружила, что не все периоды включены в стаж. Кроме того мне не индексировали пенсию как работающему пенсионеру. В настоящее время не работаю. Пришло уведомление, что мое заявление удовлетворено. Однако размер пенсии не изменился, в справке о состоянии ИЛС указанные периоды отсутствуют. Как мне действовать, чтобы СФР учел мой стаж полностью и проиндексировал пенсию как неработающему пенсионеру?
Ответы на вопрос (6):
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Пишите заявление о включении периодов в стаж, получите отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Спросить19.04.2025, 10:50,
г. Саратов
Обращайтесь снова, уточните, почему после удовлетворения заявления ничего не изменилось. Лучше лично сходить.
Спросить19.04.2025, 10:54,
г. Ростов-на-Дону
Дальнейшие действия уже в суде только
Спросить19.04.2025, 12:42,
г. Ростов-на-Дону
Если вы пенсионер, то зачем вам Выписка о состоянии ИЛС? Эти сведения необходимы только до назначения вам пенсии и после назначения пенсии все данные там обнуляются. Корректировке эти сведения не подлежат после назначения пенсии.
Запросите на госуслугах справку о пенсии, где будет указан ваш действующий в расчете пенсии стаж. Или обратитесь в СФР за справкой о стаже.