Выписка родственников из квартиры

• г. Москва
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я выписать 3 родственников через один суд, или мне придётся каждого выписывать отдельно?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

СМ.

ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

2. Процессуальное соучастие допускается, если:

1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;

2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;

3) предметом спора являются однородные права и обязанности.

Т.о.,

Вы вправе направить иск одновременно к нескольким ответчикам

Одним исковым заявлением можете выписать.

Вы можете подать один исковое заявление в суд для выписки нескольких родственников при соблюдении следующих условий:

1. Общее основание для выписки

— Если все трое родственников выписываются по одной причине (например, все утратили право пользования жильем, не проживают длительное время, не участвуют в оплате ЖКУ и т.д.), их можно включить в один иск как соответчиков (ст. 40 ГПК РФ).

2. Единое жилое помещение

— Все должны быть зарегистрированы в одном жилом помещении (квартире, доме), которое указано в иске.

3. Совместное рассмотрение требований

— Суд может объединить дела, если требования связаны между собой (ст. 151 ГПК РФ). Например, если выписка всех связана с признанием их утратившими право пользования жильем.

Таким образом, объединить требования в один иск возможно, но это зависит от конкретных обстоятельств дела.

Добрый день!

Можно всех прописанных указать в одном иске 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет одно исковое заявление для всех иска признания утратившими права собственности и снятие с регистрационного счёта

Сможете. Закон это позволяет

Добрый день. Можете.

В судебном порядке

Согласно "Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований

1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

Можно

Добрый день, Иван Владимирович. Да, сможете. Нужно указать тех лиц, кого хотите выписать из Вашей квартиры, в исковом заявлении как ответчиков и в просительной части искового заявления также указать требования о том, чтобы выписать каждого прописанного человека.