Нужно ли платить налог после продажи гаража за 90 т.р, если владел им 3 месяца?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (6):

Нужно, если продали его дороже чем купили. В ином случае просто сдаёте декларацию и все.

Смотря какая кадастровая стоимость так нет

Кадастровая стоимость 67 т.р продаю за туже сумму что и покупал

Если сумма продажи и кадастровая стоимость менее 250 тыс.руб., то налога не будет, и отчетность сдавать не нужно.

Но это только при условии, что продажи в течение года только один гараж.

Да, в этом случае необходимо заплатить налог с продажи гаража, так как срок владения имуществом меньше минимального срока, предусмотренного Налоговым кодексом РФ.