Пойдёт ли в расчёт прошлый год когда мы были в браке.

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем развелись в феврале месяце. У нас трое летней, муж платит алименты. Пособия мы не получили из-за превышения дохода. Хочу подать на ЕП. Как будет проходить расчёт доходов? Пойдёт ли в расчёт прошлый год когда мы были в браке.
Ответы на вопрос (2):

Елена, нет,с момента расторжения брака он больше не член семьи, доход не будет учитываться

Войдёт этот период в расчёт. на что только люди не идут ради детских выплат. но вы и их после развода не оформите. пока не взыщите алименты с мужа. Родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, или работают не на полную ставку. не платят алименты на содержание детей, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ