Меня избили на рабочем месте при директоре школы.

• г. Воронеж
Я работаю поваром в школе. С директором сложились, мягко говоря, не дружеские отношения. Она организовала на меня травлю, булиг. Со мной не здоровались. Оскорбляли при ней и других коллегах. В конце концов избили на рабочем месте на глазах у директора, которая даже "пальцем не повела." ,что бы это прекратить. Заведено было уголовное дело. Я звонила на 112. Но участковый на её стороне. Мне отказали. Как я могу защитить свою честь, достоинство и здоровье? Я после лежала в больнице с высоким.
Ответы на вопрос (8):

НУжно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, я так поняла , что в итоге его не возбудили, верно ?

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела.

Только обжаловать в прокуратуру или сразу в суд

Первое - обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде, по ст. 125 УПК РФ.

Второе - подать иск о защите чести и достоинства.

Третье - подать иск о возмещении расходов на исправление здоровья.

Моральный ущерб доказывается медицинскими документами, чеками на лекарства, а также нужно доказать причинно-следственную связь между событием дракой и наступившими для вас неблагоприятными последствиями.

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но прежде всего уйти с того места где вам плохо и заглянуть внутрь себя, научится выстраивать личные границы, а это можно сделать в терапии

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора на бездействие полиции. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

Обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уг дела

Как согласуется это утверждение:

Заведено было уголовное дело.
вот с этим?
Мне отказали.