Могу ли я отказать бывшему мужу в встречах с ребенком на моей территории?

• г. Ставрополь
Здравствуйте. Ситуация такая, что объявился первый бывший муж от которого ребенок 8 лет. Живём в моей квартире от родителей. По документам квартира с моя и сёстры два собственника. Бывший муж настаивает на встречах с первым ребенком у меня в квартире, что хочет тут находиться, заходить, мол я не имею права его не впускать, так как тут живёт его ребенок. Но я ещё живу тут с ребенком от второго брака. И боюсь первого мужа мало ли что он сделает. Он наркоман, в браке бил и с ребенком первым на руках. Я не хочу чтоб мой второй ребенок от второго брака видел этого не адыквата. Решение суда об порядке встреч нет. Просто при разводе он отдал по обоюдному дочь на то что у него часто нет денег, нет в собственности жилья до сих пор нету ничего у него. Возбуждается уголовное дело за уклонение выплат алиментов, после административки разумеется и теперь как его стали все искать он объявился и хочет встреч на моей территории. Вопрос! Как юридически правильно будет сделать так чтоб его не впускать в свой дом вообще?
Ответы на вопрос (13):

вы и так можете его ен впускать, будет ломится вызывайте полицию.

лучше для нервов установить порядок общения св вашем присутствии на нейтральной территории или лишить его родительских прав и установить запрет на общение вообще

Установить встречи согласно графику.

Да мало ли кто и чего не хочет. просто не впускайте его, и всё.

Имеете право не пускать. Хочет видеться с ребенком пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения с ребенком.

Здравствуйте вы имеете право не пускать его в квартиру. Обратитесь в суд для определения порядка общения с ребёнком, указав все причины, по которым вы опасаетесь за безопасность детей.

Вы не обязаны впускать бывшего мужа в свой дом

Вы имеете право не впускать его в принадлежащее вам жилое помещение. Предложите встречи с ребенком в местах детского отдыха.

Если у вас квартира в долевой собственности, то третьи лица могут получить доступ в нее только при согласии всех дольщиков. Сестра будет против и на этом основании откажите бывшему

Юридически достаточно просто не открывать ему дверь, да и все. Судебного решения о его праве встречаться с ребенком на Вашей территории нет. Аналогичной правовой нормы тоже не существует.

Как раз и оговорить порядок общения с ребенком, не сможете согласовать - подать в суд.

Подайте в районный суд иск об определении порядка общения отца ребенка с ребенком в помещени органа опеки.

Здравствуйте. Можно сделать так, что он не сможет видеться.

Бывший муж настаивает на встречах с первым ребенком у меня в квартире, что хочет тут находиться, заходить, мол я не имею права его не впускать, так как тут живёт его ребенок

Извините, но он какие-то глупости выдумывает.

Это Ваше жилище, не впускайте, полицию вызывайте. ст.139 УК РФ.

ПРоживание его ребенка в Вашей квартире никак не даёт ему лично прав на посещение квартиры и нахождение в ней без согласия собственника.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

ЖК РФ

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.