Данный поступок подпадает под надругательство над гербом или флагом РФ 329 ук?

• г. Магдагачи
Сестра по пьяни бросила в костер сувернирный флажок, который был ей подарен. На нем флаг ДНР и герб ДНР. Герб ДНР похож на герб РФ, но отличается снизу и по центру. Все снималось на видео. Один человек из той же компании у костра пригрозил пожаловаться в полицию по поводу надругательства над госссимволами 329 ук рф. Данный поступок возможно заслуживает морального осуждения, однако ведь это герб и флаг ДНР, несмотря на схожесть с символами РФ. Данный поступок подпадает под надругательство над гербом или флагом РФ 329 ук?
Ответы на вопрос (1):

Действие ст. 389. Надругательство над Государственным гербом Донецкой Народной Республики или Государственным флагом Донецкой Народной Республики УК РФ прекратило свое действие после принятия Федерального закона от 31 июля 2023 года № 395-ФЗ «О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»

Тут состав хулиганства