Как оформить отказ от приватизации квартиры при покупке собственной недвижимости

• г. Москва

На меня приватизирована 1/2 квартиры. Я в ней прописана и не проживаю. Сейчас планирую покупку своей квартиру и хочу ее приватизировать. Нужно ли мне оформлять отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (4):

покупка квартиры автоматом пройдет как приватизация, ни чего дополнительно делать не надо

Евгения, при покупке квартиры Вы её приобретаете в собственность на возмездной основе, никаких дополнительных действий при этом не требуется. Приватизированная квартира также останется у Вас в собственности.

Евгения, откуда эта правовая "каша" в Вашем вопросе? Купив квартиру Вы уже получаете ее в собственность по договору купли-продажи, какой-либо "приватизации" не требуется.

Приватизация - это безозмездная передача жилья в собственность. Вы уже собственник 1/2 квартиры. Другие жилые помещения Вы можете покупать сколько угодно. Они будут переходить в Вашу собственность сразу.