На платного юриста у меня нет денег, пенсионер.

• г. Тверь
Мне как сказали в уважаемой клинике, при факоэмульсификаци, замена хрусталика, испортили убили роговицу, которую теперь надо заменить. Готовясь у Суду, кому интересно, могу пояснить, почему в суд, хотелось бы понять и знать, какой квалификации, какие разрешительные документы, может быть лицензия, сертификат и.т.д. обязан иметь врач офтальмолог на проведение операции факоэмульсификация с имплантацией иол. Что обязана иметь больница. На платного юриста у меня нет денег, пенсионер. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Квалификация врача подтверждается его документами об образовании и о повышении квалификации. А лицензию выдают лечебному учреждению, которое оказывает медицинские услуги. Если вы считаете, что вам оказали некачественную услугу, нужно обращаться в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия потребителей. Вы также вправе обратиться в прокуратуру и следственный комитет, если речь идет о действиях, которые могут рассматриваться как преступление. Поэтому все зависит от конкретной ситуации.