Кто может быть членом ревизионной комиссии в ЖК МКД

• г. Пермь
Добрый вечер. Имеет ли право общее собрание членов ЖК МКД выбрать в ревизионную комиссию не членов ЖК и не собственников помещений МКД? Председатель заявляет, что это противоречит уставной деятельности. В Уставе не указаны, кто избирается в ревизионную комиссию. В ст. 116.1 и 120 ЖК РФ также нет ограничений. И как вдруг связана уставная деятельность ЖК и ревизионная комиссия, которая является органом контроля? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Можно выбрать любых людей.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Ревизором может быть любое лицо, если в Уставе не указано.

Можно выбрать любых людей