Куда обратиться что бы таких покупателей и помощника хориковой вывести на чистую воду?
• г. Ярославль
Помощник нотариуса хориковой продал квартиру купленную на материнский капитал без согласия органов опеки и с поддельной подписью супруги, новый собственник квартиру на себя пока не оформляет ждет когда детям будет 18 лет, что бы миновать опеку и якобы за исчислением процентов квартира перешла новому собственнику. Законна ли такая схема отема жилья? Куда обратиться что бы таких покупателей и помощника хориковой вывести на чистую воду?
Ответы на вопрос (4):
г. Хабаровск
Что значит покупатель на себя квартиру не оформляет? Как тогда вы узнали о продаже квартиры?
если все как вы описали, то вопрос решается в судебном порядке, а если была подделка подписи, то обращением в полицию. Кстати , можно и в нотариальную палату региона жалобу подать, на действия нотариуса
Спросить24.04.2025, 04:08,
г. Брянск
Здравствуйте. Вне зависимости от обстоятельств, на действия нотариуса (помощника) можно обратиться с жалобой в Управление Минюста Вашего региона, нотариальную палату Вашего региона. Что касается действий, которые привели к отчуждению Вашего недвижимого имущества, целесообразно обращаться в следственный комитет, прокуратуру.