Украли обувь в хостеле

• г. Долгопрудный
Могу ли я подать иск о компенсации ущерба (украли обувь в хостеле, чек имеется, купил за несколько дней до произошедшего) по закону о защите прав потребителей по своему месту жительства? Претензию написал по ст.925 ГК РФ
Ответы на вопрос (9):

да можете

Надежда, подавайте, это ваше право

Ст 17 закона даёт Вам право

Можете.

Вы можете подать заявление в полицию. ИСк о возмещении ущерба можете, если ответчик был обязан хранить Вашу обувь.

Конечно обязан статья 925 гражданского кодекса об этом говорит

Разве я это отрицал? нет.

отношения между сторонами подпадают под предмет регулирования, предусмотренный параграфом 3 главы 47 Гражданского кодекса Российской Федерации о специальных видах хранения.

Статьей 925 Гражданского кодекса Российской Федерации, правила которой применяются не только к хранению вещей в гостинице, но и в отношении хранения вещей граждан в мотелях, домах отдыха, пансионатах, санаториях, банях и других подобных организациях, к которым относится ответчик, оказывающий услуги по пользованию бассейном и раздевалкой, предусмотрено, что указанные организации без особого о том соглашения отвечают за сохранность любых внесенных в них пользователями их услуг вещей.

Можете конечно

Да, можно подать иск о компенсации ущерба по краже обуви в хостеле, согласно статье 925 ГК РФ.