Можно ли использовать маткапитал в качестве первоначального взноса на покупку дома от застройщика со всеми коммуникациями,

• г. Нижний Новгород
Можно ли использовать маткапитал в качестве первоначального взноса на покупку дома от застройщика со всеми коммуникациями, но с черновой отделкой (дом зарегистрирован как жилой) ?
Ответы на вопрос (6):

Да, можно.

Да, материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса на покупку жилого дома от застройщика, даже если дом сдается с черновой отделкой, главное условие — объект должен иметь статус жилого помещения.

В кач-ве первоначального взноса - можно. Главное, чтобы СФР дал свое одобрение.

Да, можно

Можно и предоставить в СФР заключение о пригодности жилья. Всего доброго

Да, материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса при покупке дома, в том числе дома от застройщика.