Нарушение при начисление коммунальных платежей
• г. Ростов-на-Дону
Имеет ли право управляющая компания уже после того как уведомила жильцов что прекращает обслуживание дома прислать через два месяца квитанции да еще и с какой то задолженностью, объясняя это тем что их обязали по суду выставить жильцам счет за предыдущий период
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Управляющая компания имеет право направлять счета за прошедшие периоды, если подтверждено наличие задолженности, однако действия должны соответствовать установленному порядку и иметь обоснование.
Спросить25.04.2025, 11:21,
г. Тула
Если вы действительно должны - имеет. Начните с жалобы в ГЖИ
Спросить25.04.2025, 11:43,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!