Частная жалоба о назначении экспертизы

• г. Самара
Частная жалоба. Назначена мед экспертиза. Платно. Но в реальности требовали научно техническую сначала провести экспертизу. А потом по выводу о наличии или отсутствии излучений уже назначить медицинскую. Но назначили не правильно и даже по бесплатности не удовлетворили. Самого мощного юриста ищем, кто со знанием судейских нюансов смог бы Частную жалобу сделать.
Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, предоставляйте ваше ходатайство о назначении экспертизы и определение суда - вам будет оказана помощь в подготовке частной жалобы

Обращайтесь к выбранному вами юристу в личные сообщения

Из анализа статей 104 и 218 Гражданского процессуального кодекса РФ следует, что обжалование определения суда о назначении экспертизы возможно лишь в части приостановления производства по делу и о распределении судебных расходов, в части разрешения иных вопросов в силу статьи 331 ГПК РФ определение суда о назначении экспертизы не подлежит обжалованию в апелляционном порядке, поскольку не препятствует движению дела.

С чем именно вы не согласны? ГПК не предусматривает возможности обжаловать определение о назначении экспертизы отдельно от судбеного акта по делу, так как определение о назначении экспертизы не препятствует движению дела (ч. 1 ст. 331 ГПК). Если суд одновременно назначил экспертизу и приостановил производство по делу, то определение можно обжаловать лишь в части приостановления производства по делу (ст. 218 ГПК).

Андрей, здравствуйте

Ни один знаток судейских нюансов не поможет обжаловать определение о назначении судебной экспертизы. Закон им не позволит это сделать, поскольку возможность обжалования определения о назначении экспертизы ГПК не предусмотрена.

И второй момент: судебная экспертиза проводится за счёт бюджета, только в том случае, если экспертиза назначена по инициативе суда. При заявлении стороной ходатайства о назначении экспертизы, расходы по оплате возлагаются на ту сторону, которая заявила данное ходатайство.

Такие определения не обжалуются. Кроме возложения оплаты и приостановления производства по делу

Бесполезно - такие определения не обжалуются в принципе