Дом в котором я живу, деревянный на две семьи, с отдельными входами в квартиры.

• г. Казань
Здравствуйте. Дом в котором я живу, деревянный на две семьи, с отдельными входами в квартиры. Моя сторона является фасадной частью дома. Муниципалитет обязывает красить фалад дома. По закону я одна обязана это делать, или же совмество с соседями?
Ответы на вопрос (4):

А соседи при чём? Зачем им нужна ваша половина? Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества Нет слов.

Дом единый , пятистенный , в первой половине , где стена является фасадной , расположена моя квартира , а вторая половина во дворе соседей . Между нами , находится стена , в которой есть дверь , но она не функционирует . Когда то это был один дом , но его поделили на квартиры .

Решение о покраске фасада дома должно приниматься совместно собственниками квартир.