Какие документы нужны для оформления дарственной?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (6):

Выписка в егрн, договор дарения, паспорта дарения и одаряемого, квитанция об оплате госпошлины

Здравствуйте, Валери. Договор дарения - Статья 572. Договор дарения.

В МФЦ потребуются и паспорта (если речь о недвижимости и оформлении через МФЦ), госпошлина платятся прямо там на месте.

Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу. Потребуется выписка ЕГРН ,паспорта и присутствие сторон по договору, иные документы на основании которых право возникло и оплата госпошлины

Здравствуйте, теперь сделку можно оформить только через нотариуса.

Чтобы оформить сделку у нотариуса, понадобятся паспорта обеих сторон и выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности дарителя.

Согласие от органов опеки и попечительства. Если одна из сторон несовершеннолетний.

Официальное согласие от банка, если квартира находится в ипотеке.

Нотариус поможет составить договор, заверит его и подаст заявление на регистрацию перехода прав собственности в Росреестре.

Нотариус скажет

Позвонить в нотариальную контору и узнать какие вам принести документы для составления договора дарения.