Мой жених на войне, у меня есть генеральная доверенность. Могу ли я расписать нас с ним в загсе без него?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Конечно же нет.

Анастасия, не можете зарегистрировать брак в ЗАГСе

Согласно ст 27 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Здравствуйте, нет не можете только двое должны присутствовать

Нет, присутствовать должны только двое - ст. 27 ФЗ "Об актах гражданского состояния" №143

Здравствуйте.

В законе отсутствует понятие "генеральная" доверенность. Есть нотариальная доверенность, в которой указывают нужные полномочия. И действовать по ней можно только в рамках тех полномочий, которые там указаны.

Кроме того, закон не предусматривает регистрацию брака в отсутствие лиц, вступающих в брак.

С уважением.