Нам одобрили РВП, но по причине болезни не смогли явится в ФМС для получения РВП и покинули РФ.

• г. Москва
Нам одобрили РВП, но по причине болезни не смогли явится в ФМС для получения РВП и покинули РФ. Уже 2 года как я не явился к а получением РВП. Скажите пожалуйста. Этот РВП все еще в силе, не удалено ли этот РВП И могу ли я в случАЕ предоставления в фмс больничных листов о болезни, получить свой РВП..?
Ответы на вопрос (1):

РВП можно получить через год после предыдущего обращения.

Обжаловать решение об аннулировании РВП можно в административном либо судебном порядке.