Я после отпуска через неделю ушла на больничный, месяц провела в больнице, после написала заявление на увольнение

• г. Мурманск
Добрый день, я после отпуска через неделю ушла на больничный, месяц провела в больнице, после написала заявление на увольнение, по состоянию здоровья, но расчет мне не выплатили сказали что я перегуляла отпуск, это вообще как
Ответы на вопрос (6):

Возможно, что у Вас рабочий год (время с даты приема на работу по соответствующую дату в следующем календарном году) еще не закончился, а в таком случае если Вы полностью использовали свой ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вам переплатили отпускные. Тут уже нужно разбираться - насколько переплата отпускных повлияла на недоплату заработной платы, но в-принципе такое возможно.

Ирина, для проверки обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Такое возможно.. Вы от гуляли отпуск ежегодный, но не отработали год( до конца года) поэтому у вас образовалась переплата

Я 2 года отработала и отпуск у меня был 20 дней,и ещё были запланированы 2 отпуска

Здравствуйте.

За два года Вам было положено два полных отпуска, если Вы их не использовали, то удержания неправомерны. При этом в расчет учитывается рабочий год с даты приема на работу.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!