Если я все же смогу найти и купить что-то из этого, могут ли их забрать за долги или наложить арест?

• г. Краснодар
Помогите пожалуйста, ищу ответ на свой вопрос. Хочу купить дом в деревне за материнский капитал, или просто небольшой участок за наличные, но имеются долги по кредитным картам. Хочется выращивать экологически чистые продукты для своих детей. В собственности ничего нет, только государственное жилье. Если я все же смогу найти и купить что-то из этого, могут ли их забрать за долги или наложить арест?
Ответы на вопрос (6):

Могут, арестуют и продадут за копейки. Не быстро, но возможно такое. так что погасите долги, прежде чем что-то покупать на своё имя.

Ответ отключен модератором

Дома за мат. капитал не лишитесь, но гос. (муниципальное) жилье потеряете. Вас это устраивает? - пожалуйста, покупайте в деревне и живите.

Когда будете покупать дом с использованием материнского капитала, то выделяют сразу доли детям, тогда максимум, что смогут сделать судебные приставы, так наложить арест на вашу долю в этом доме.. Изъять не смогут, так как будут в доме доли детей, а изъятие будет нарушать права детей.. Если будете покупать земельный участок за наличные, то лучше оформить на детей(ребенка) или других родственников, тогда не смогут наложить арест судебные приставы.