Какая доплата к пенсии по уходу за ребенком до 1,5 лет 1977 г родениян

• г. Запорожье
Должна ли быть включена доплата к пенсии, за время ухода за ребенком 1977 г рождения?
Ответы на вопрос (3):

Уход за ребенком учитывается либо в стаже, либо пенсионными баллами, как выгоднее пенсионеру.

Отдельной доплаты не существует

Закажите справки через госуслуги в сфр. Посмотрите какие периоды вам включены какие нет. Отдельно выплаты за отпуск по уходу за ребёнком не предусмотрено, данные период включается либо в Трудовой либо в страховой стаж.

Должна быть включена доплата к пенсии.