Насколько я знаю, в 14 лет согласие он дает нам сам, но с согласия своих родителей или родителя.

• г. Уфа
Доброго дня! Помогите разобраться с вопросом пожалуйста! Хочу продать квартиру на 1 этаже под коммерцию. Для этого мне необходимо получить 100% согласия собственников помещений, непосредственно примыкающих к нашей квартире. В одной из таких квартир долевая собственность, 1/3 которой принадлежит 14 летнему подростку. Насколько я знаю, в 14 лет согласие он дает нам сам, но с согласия своих родителей или родителя. Непонятно, как и где оформляется согласие родителей, одного или обоих, в какой форме (может есть примерный текст) и вообще, проходит ли это через нотариуса или другие органы, т.к. ему 14?
Ответы на вопрос (6):

Вы неверно знаете и понимаете закон! Только с согласия его родителей и опеки, и никак больше!

нет, законные представители

Согласие родителей выражается подписью в договоре.

Здравствуйте. С согласия родителей, оформляется в простой письменной форме.

Вам нужно разрешение всех собственников дома, а не соседей.

Вам нужно разрешение всех собственников (ст.209 ГК РФ).