Вопрос: не будет ли являться поводом для отказа в домашнем проживании тот факт

• г. Иваново
Может ли быть отказ? Ситуация гипотетически следующая: осужденный к принудительным работам оформляет документы на домашнее проживание, проживать будет с близким родственником. Этот родственник планирует заключить договор аренды квартиры, арендодателем является сотрудник УФИЦ, в котором отбывает наказание этот осужденный. Вопрос: не будет ли являться поводом для отказа в домашнем проживании тот факт, что осужденный будет проживать с родственником в квартире, которая принадлежит сотруднику УФИЦ и предоставлена в аренду?
Ответы на вопрос (3):

Уточняйте по месту.

Данное обстоятельство может быть основанием для отказа.

Не должны отказать, но лучше утоните по практике в регионе