Здравствуйте, подскажите пожалуйста при признании банкротства списывается ли исполнительный сбор? Заранее благодарю.

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

Если должника признали банкротом в судебном порядке, исполнительский сбор аннулируется через 34 рабочих дня после того, как пристав получит документ.

Внесудебное банкротство.Сбор аннулируется, если у человека нет никаких источников дохода и взять деньги негде. Для этой процедуры долг не должен превышать 500 000 рублей.

Для внесудебного банкротства долги с 25 000,00 руб. до 1 млн. руб. установлены - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Да, испонительский сбор списывается.

Здравствуйте!

Списывается.

Доброе утро!

Конечно списывается 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, при банкротстве списывается исполнительский сбор, как и другие задолженности.