Расстояние парковки авто от ворот чужого гаража

• г. Томск
Добрый вечер, у меня такой вопрос, у меня во дворе небольшого многоквартирного дома имеется территория грубо говоря вдоль дома, где люди ставят свои автомобили и в конце этой территории, в углу двора расположены 2 гаража, которые смотрят воротами на бок машин, и т.к. машин ставят во дворе много, приходится ставить свой авто примерно на 6-7 метров от ворот этих гаражей, и с этим вытекает вопрос на сколько близко к чужому гаражу я могу ставить свой авто? Взял выписку егрн, гараж оформлен правильно, и его его границы территории по плану - это границы стен (гараж 20 кВ.). Подскажите пожалуйста
Ответы на вопрос (9):

Вот примерная схема расположения гаража и стоянки

Прикреплённые файлы:

Машина не должна препятствовать пользованию гаражом.

Что я нарушаю, ставя авто в 7 метрах от чужого гаража? Можете сослаться на какой то закон? Я не препятствую пользованию гаражом

8 абзац, пункт 12.4 ПДД РФ.

Этот пункт не подходит к этому случаю

"...сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств..." читайте внимательно.

Как этот пункт подходит к этому случаю, если условно у всех автомобили разные, кто то на Оке заехал во двор мимо моей машины, то я не нарушаю, а если у другого человека камаз и моя машина ему мешает, то я нарушаю пункт пдд? Вы серьезно?

Территориально мы говорим о уголке территории и моя машина въезду и выезду со двора не мешает

если в данном случае ваша машина не создает помех, вы ничего не нарушаете.