Судебное разбирательство - Ответственность владельца автомобиля за повреждение ворот чужого гаража

• г. Иркутск

При дтп сломал ворота чужого гаража, хозяин гаража в это время был на работе в другой области, новые ворота поставил на следующий день его знакомый, но хозяин всё равно приехал домой отпросившись у начальства, теперь хозяин гаража требует сумму в 3 раза превышающую стоимость ворот и возмещение проезда от работы до дома.. ещё он хочет что бы я ему вернул сумму равную заработку за неделю на его работе (так как он на неделю отпрасился у начальства). Что мне ждать от решения суда по этому вопросу, встанет ли суд на сторону хозяина гаража?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае тот кто просит возмещения нанесенного ему ущерба должен доказать стоимость того что он просит, нужна оценка, а вы имеете право ходатайствовать об экспертизе.

Доброго времени суток! Требовать в гражданском процессе каждый гражданин может, что угодно, но при этом каждая сторона обладает абсолютно равными правами как истец, так и ответчик. Поэтому Ваша задача будет доказать, что Вы своевременно и в полном объеме возместили нанесенный ущерб (в денежном выражении, либо восстановив те же ворота гаража). А что касается возмещения прочих затрат, ну пусть Ваш оппонент как минимум докажет, что вернулся домой не просто отдохнуть от трудов тяжких.

Альберт. Доброе утро. В вашем случае лучше дождаться судебного разбирательства. Истцу придётся документально доказывать свои требования. А это дорого и не просто.