Я бы хотела построить на этом участке еще один - дом для себя, но только так, чтобы он принадлежал только мне.

• г. Москва

У моего папы есть участок и дом на нем. Я бы хотела построить на этом участке еще один - дом для себя, но только так, чтобы он принадлежал только мне. Как правильно это оформить юридически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала пусть папа выделит ВАм земельный участок, т.е.часть своего участка. получите свидетельство на него( на часть участка). Затем получите разрешение на строительство дома, предоставьте план в БТИ и стройте на здоровье.А затем примите дом в эксплуатацию, согласовав все это в необходимых инстанциях.Как говорится на здоровье. пишите.