Алиментное соглашение и порядок осуществления родительских прав

• г. Томск
Вопрос, можно ли в НОТАРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ об уплате алиментов и порядке осуществления родительских прав, включить следующие условия: 1. Место жительства ребенка 1.1. Стороны подтверждают, что несовершеннолетний (ФИО ребенка) постоянно проживает с отцом по адресу его фактического проживания. 1.2. Мать отказывается от подачи исков об изменении места жительства ребенка до его совершеннолетия, если: Отец добросовестно исполняет родительские обязанности; Ребенок не выражает желания проживать с матерью. (тут вопрос, как зафиксировать что именно длительное и искреннее желание, а не так что купили игрушку, и попросили на видео сказать, что хочешь проживать с мамой, иначе тут же новый иск появится) 2. Алиментные обязательства 2.1. Мать выплачивает алименты в размере 1/4 от всех видов дохода ежемесячно до 18 лет ребенка, а в случае потери работы, как прописать этот период, сколько выплачивает... ?! 2.2. Дополнительные условия: Перечисления только на банковский счет отца ребенка, наличными не допускается. Неустойка 0,1% за каждый день просрочки; и самое важное, можно ли включить такого характера? При подаче матерью иска об изменении места жительства размер алиментов удваивается. (как такой пункт юридически правильно прописать, чтобы потом не отменили соглашение) 3. Гарантии и санкции 3.1. Если мать нарушает соглашение (подает иск, препятствует отцу), она обязана: Выплатить штраф 500 000 руб. отцу; Компенсировать все судебные издержки. 3.2. Отец вправе требовать ограничения родительских прав матери через суд без дополнительных предупреждений. (допустимо ли такое условие?) 4. Заключительные положения 4.1. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ). 4.2. Все споры по месту жительства ребенка разрешаются в суде. Вывод и смысл такого: Финансовые санкции делают обращение в суд невыгодным для матери. Ссылка на ст. 100 СК РФ – нотариальное соглашение = исполнительный документ. Условие об удвоении алиментов подтверждено практикой (Определение ВС РФ № 18-КГ 21-55), само определение найти не получилось.
Ответы на вопрос (6):

На платной основе .