Билет на самолёт по просроченному паспорту

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дядя находится на сво. 9 ноября исполнилось 45 лет, соответственно паспорт не поменял. Сейчас отпускают в отпуск. Как можно купить билет на самолёт? Может можно по военному билету? И нужна ли какая-то справка, что он военнослужащий?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, должны выдать ВПД, если нет, то по военному билету сможет купить.

В случае вашего дяди возможно приобрести билет по предъявлении документа удостоверяющего личность военнослужащего, а именно военного билета.