ЗАПАХ ШИН в магазине

• г. Симферополь
Дорогие товарищи, часто хожу мимо магазина. В котором продаются самокаты, заходить туда невозможно, такой стоит запах от шин. При этом, там работают молодые люди, а также видела ребенка-дошкольника, то ли хозяина, то ли продавца. Ребенка часто вижу, наверное, оставить дома не с кем. Я неравнодушный человек, нельзя людям работать в таких условиях! Эти самокат должны бть или на складе, или, хотя бы, витрину застеклили со стороны магазина. Они стоят на витрине. Общем, сердце кроью обливается. Где охрана труда? Кто должен за этим следить, когда магазины частные? Также и в магазинах бытовой химии ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. Жалко продавцов. Куда писать т что делать? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Elena, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Подать жалобы можно в Роспотребнадзор и трудовую инспекцию. Либо сразу в прокуратуру.

С уважением.

В Роспотребналзор

\Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).