Моего ребенка в колледже систематически оскорбляет куратор, при всей группе может себе это позволить обзывает дурой тупой

• г. Челябинск
Здравствуйте, моего ребенка в колледже систематически оскорбляет куратор, при всей группе может себе это позволить обзывает дурой тупой, пыталась ей написать поговорить чтоб такого больше не повторялось иначе будем обращаться куда следует, на что она смеется и говорит да хоть Путину пишите, неужели нельзя что то сделать чтоб она перестала оскорблять и издеваться над детьми?
Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру.

Спасибо

Оскорбления наказываются по ст 5.61 КоАП РФ. Обращайтесь в полицию. В судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, Розалия!

Куратора необходимо призвать к ответственности. Говорить с ним далее просто бесполезно.

Для начала обратитесь к директору колледжа с письменной жалобой на действия куратора.

Если результатов не будет, направляйте обращение в Министерство образования и науки по Челябинской области. Ссылка minobr74.ru

Здравствуйте! Оскорбления должны быть зафиксированы на аудио или лучше видео, где хорошо будет видно лицо преподавателя, также одногруппники должны дать показания, а лучше подать коллективную жалобу (директор, прокуратура, Министерство образования). Обвинение без доказательств будет клеветой (наказуемо).

Также стоит учесть, что борьба может ухудшить ситуацию, и проблемы будут с другими преподавателями, вашей дочери не дадут закончить учебу. Взвесьте риски.

Этот вопрос решается с директором учебного заведения, к куратору может быть применено дисциплинарное взыскание. Закон "Об образовании", статью надо уточнять.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!