Если человек снимает другого человека на видео и при этом называет его крысой, а затем выкладывает видео в сеть интернет

• г. Кострома
Добрый день! Подскажите, если человек снимает другого человека на видео и при этом называет его крысой, а затем выкладывает видео в сеть интернет, можно ли это расценивать как оскорбление и обратиться в прокуратуру?
Ответы на вопрос (5):

Прокурор и суд разберутся.,

Данные действия квалифицируются по ст 5.61КоАП РФ.

Ответственность за оскорбление предусмотрена статьёй 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Можете обратиться в прокуратуру и в суд.

Данные действия квалифицируются по ст 5.61КоАП РФ. обращаетесь к прокурору

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!