Он женился на женщине и еще она родила 4 детей.

• г. Иркутск
Я дочь у отца от первого брака, мать умерла. Он женился на женщине и еще она родила 4 детей. Не уверенна, что его. С этими детьми нас связывает только фамилия. Как мне сделать так, чтоб в случае чего они не имели право на мое наследство никаким образом. Даже близко.. Они чужие для меня, завещание не вариант. Как по закону сделать? И обезопасить себя?
Ответы на вопрос (14):

Здесь только завещание, либо наследование по закону. Братья и сестры - наследники второй очереди, после супругов, детей и родителей.

По общему правилу все дети наследодателя имеют равные права на наследство, если нет завещания. Если родитель оставил завещание и в нём указаны только дети от второго брака, то дети от первого брака ничего не наследуют. Однако дети от первого брака будут иметь право на обязательную долю в наследстве, если являются несовершеннолетними или нетрудоспособными наследниками первой очереди.