Мать ребёнка отозвала 4 года назад исполнительный лист на выплату алиментов

• г. Сыктывкар
Мать ребёнка отозвала 4 года назад исполнительный лист на выплату алиментов, будет ли у меня задолженность если она по новой возобновит выплаты, до этого задолжности не было.
Ответы на вопрос (10):

За прошедший период может быть начислен долг не более, чем за 3 года.

Да ,будет за 3 предыдущих года .

А почему? Если она отзывала исполнительный лист. Как мне за это могут насчитать долг?

Так в законе написано.Если вы не платили эти 3 года ,она напишет заявление и рассчитают . ст.21 ФЗ-229

Только после ее заявления о перерасчёте мне насчитают долг, а если она просто возобновит выплаты без заявления то долга не будет, правильно? Спасибо за помощь!!!!!!

Верно , если она просто предъявит на исполнение ,пристав будет расчет вести с новой даты предъявления без задолженности

Да, возможно возникновение задолженности, так как судебный пристав-исполнитель при повторном предъявлении исполнительного листа должен рассчитать сумму с учётом размера задолженности, образовавшейся до возврата документа.

А без задолжности возможно возобновить выплаты? И как это сделать? Спасибо

За последние три года может быть начислен

На период отказа соответственно и задолженности быть не должно.