Работаю в компании всего 25 дней, о штрафах нигде ничего не прописано, все придумано в момент.

• г. Тюмень
Добрый день, столкнулась с ужасной наглостью на рабочем месте - коллеги ошиблись и свалили на меня. Руководитель требует оплатить штраф за «ошибку». Работаю в компании всего 25 дней, о штрафах нигде ничего не прописано, все придумано в момент. Что делать?
Ответы на вопрос (7):

Любые штрафы в трудовых отношениях являются незаконными, говоря кратко.

Никаких штрафов законодательством не предусмотрено.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Обратитесь в трудовую инспекцию для правовой оценки этих штрафов. По ТК РФ их не должно быть.

Прием граждан (консультирование и информирование) осуществляется

понедельник - четверг с 09:00 до 17:00

пятница с 09:00 до 16:00

по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, д. 55, каб. 512.

перерыв на обед с 12:00 до 12:48

Кроме того, можно воспользоваться записью на личный прием через сервис портала "Онлайнинспекция.рф" электронная приемная

По телефону "Горячая линия" 8 (3452) 500-915 доб. 111 можно получить консультацию

по вопросам соблюдения требований трудового законодательства

понедельник - четверг с 09:00 до 17:00

пятница с 09:00 до 16:00

Спасибо! Мы в Сочи

Никаких штрафов законодательством не предусмотрено

ПОдать жалобу в прокуратуру и ГИТ,

Никакие штраф ТК РФ не предусмотрены, никаких удержаний из заработной платы без письменного согласия делать нельзя (гл.39 ТК РФ)