Жилищные алименты ребенку

• г. Москва
У жены (семья на грани развода) есть комната в 2-х комнатной квартире своих родителей в Подмосковье, но она снимает с ребенком квартиру в Москве и требует от мужа оплачивать 1/2 ее стоимости. Наличие комнаты в квартире родителей не считается пригодным жильем?
Ответы на вопрос (5):

Комната в квартире родителей жены формально считается пригодным жильём. Супруг не обязан оплачивать аренду отдельной квартиры, если у жены есть другое пригодное для жизни жильё. Исключением могут быть особые обстоятельства, влияющие на здоровье или развитие ребёнка.

Почему не считается ?считается.

Но никто не обязывает её проживать там.

Как отец ребёнка не обязан платить половину на съемь жилья это на его усмотрение.

Он обязан платить только алименты.

Разумеется мать ребёнка по статье 86 СК РФ может обратиться в суд за взысканием дополнительных расходов он имеет право возражать

Наличие комнаты в квартире родителей не считается пригодным жильем? - считается.

Константин Петрович, считается пригодным жильем

Непригодными для проживания признаются жилые дома (жилые помещения), находящиеся в ветхом или в аварийном состоянии, либо в которых выявлено вредное воздействие факторов среды обитания.