Ремонт без согласия в квартире с 2 мя владельцами

• г. Милан
Могу ли я не платить за ремонт? Имею 1/2 доли в 2 х комнатной квартире. Доли выделены, мне отошла комната 24 КВ.м. второй дольщик продал свою долю, новые владельцы сделали ремонт во всей квартире, включая мою комнату, без моего согласия больше 2 х лет назад, т.к. я проживаю за пределами России, приезжала познакомится до начала ремонта. Сейчас пишут, чтобы возместила ремонт в моей комнате
Ответы на вопрос (7):

Собственники других долей обязаны обосновать необходимость ремонта.

Заняли мою комнату и требуют, чтобы я им ее продала

Ничего не должны возмещать, сами сделали ремонт, вы их не просили.

Обращайтесь с иском в суд и пусть вашу долю освобождают, взыщите с них ещё компенсацию за пользование вашей долей, то есть всей квартирой.

не обязаны возмещать

Уточню, что не работаю, счетов в России не имею, кроме комнаты другой недвижимости нет, если присудят возместить деньги за ремонт, каким образом?

Нет, собственник не может отказаться от возмещения расходов на ремонт, так как согласно законодательству, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в издержках по содержанию и сохранению общего имущества.

Согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.